Kreiskader 

Förderrichtlinien

Unsere Kreiskaderkinder können bei Einhaltung der Kaderrichtlinien einen finanziellen Zuschuss zu den Trainingskosten erhalten. Voraussetzung für die Auszahlung des Kreiszuschusses ist die Teilnahme an wenigstens 2 Trainingseinheiten je Woche an den genannten Kreisstützpunkten sowie die Teilnahme am Konditionstraining.


Daneben sollen die Kreiskaderkinder an regionalen Turnieren und insbesondere an unseren Kreismeisterschaften teilnehmen. 

Eine finanzielle Kreisförde­rung kann bis einschließlich zum 14. Lebensjahr erfolgen. Über die Aufnahme in den Kreiskader entscheidet der Kreistrainer Kay Schmidt in Absprache mit der Kreisjugendwartin Inge Widell.

Aktueller Kreiskader
(gilt ab der Wintersaison 2020/2021)

Jahrgang 2012

Johst Walter
TC an der Schirnau

Jahrgang 2011

Lilly Potrawke
TC Alsterquelle

Jonathan Schriefer
TC an der Schirnau

 

Jahrgang 2010

Leonhard Schwenzer
Pinneberger TC

Lotte Peters

TC Alsterquelle

-

Max Kiesswetter
TC Alsterquelle

-

Jonne Lienau
Moorreger SV

Mattes Hesse
TC an der Schirnau

-

Marla Wollgast

TC Alsterquelle

Mila Zoe Plüschau

TC Alsterquelle

-

Mia Kiesswetter
TC Alsterquelle

-

Tobias Hoffmann
TC Lentföhrden

-

-

Tom Zabel

TC Prisdorf

-

Nieke Steinbach
TC Alsterquelle

-

Mias Klatt
TC Prisdorf

-

-

Finn van der Togt

TC Lentföhrden

Jahrgang 2009

Oke Lienau
TSV Holm

Jahrgang 2008

Emelie Becker
TSV Holm

Jahrgang 2007

Matti Seemann

TC RW Wahlstedt

Jahrgang 2006

Julius Rennmann

TC an der Schirnau

-

Joris Rennmann
TC an der Schirnau

-

Finn Michel
TC an der Schirnau

 

.

Eike Mohr

TSV Holm

.

Benedict Rohde

TC an der Schirnau

-

Mats Anton Hinzer
TC an der Schirnau

-

-

Joona Krohn

TC Horst

..

-

-

-

-

.

Finn Bohn

TV Uetersen

.

Landeskadermitglieder aus dem KTV Segeberg-Pinneberg (2020/2021)
In den Landeskader (bis einschließlich 16. Lebensjahr, Jahrgang 2005) wurden nachfolgende Spieler / -innen aus Mitgliedsvereinen des KTV Segeberg-Pinneberg berufen: 

Oke Lienau
TSV Holm

Mika Petkovic
TC RW Wahlstedt

Leni Barmbrock
TV Uetersen

Carla Intert
TC RW Wahlstedt

Anna Petkovic
TC an der Schirnau

Katharina Kaiser
TC an der Schirnau

Tessa Brockmann
TV Uetersen

Laura Sophie Sohn
TC RW Wahlstedt

Marie Poetzing
TC RW Wahlstedt

Julika Bense
TC Prisdorf

Daneben ging aus der Region West eine Wildcard für die Landesförderung an: 

Joris Rennmann
TC an der Schirnau

Herzlichen Glückwunsch  !

© 11/2020-01/2021: Inge Widell

DTB-Logo.jpg
2019-TVSH-Logo-rund.png
Logo-MyBigpoint.jpg
Turniere
Bookandplay.png
  Book+Play